2. Jubiläumsturnier "Uta Röchling" 2018

Live Partien


Ausschreibung
(zum Ausdrucken bitte anklicken)

Zum Ausdrucken brauchen Sie das kostenlose Programm "Adobe Acrobat Reader", das sie hier kostenlos herunterladen können.


(zum Ausdrucken bitte anklicken)
Zum Ausdrucken brauchen Sie das kostenlose Programm "Adobe Acrobat Reader", das sie hier kostenlos herunterladen können.


Anmeldekarte
(zum Ausdrucken bitte anklicken)
Zum Ausdrucken brauchen Sie das kostenlose Programm "Adobe Acrobat Reader", das sie hier kostenlos herunterladen können.



(zum Ausdrucken bitte anklicken)
Zum Ausdrucken brauchen Sie das kostenlose Programm "Adobe Acrobat Reader", das sie hier kostenlos herunterladen können.


Diese Liste enthält die für das Turnier gültigen ELO- und DWZ-Zahlen,
die für die Startrangliste maßgebend sind.

2. Jubiläumsturnier "Uta Röchling"

Magdeburg vom 24.02. bis 04.03.1028

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)

LfdNr

Teilnehmer

Titel

ELO

NWZ

At

Verein/Ort

Land

Geburt

FideKenn

PKZ

1.

Abel,Hans-Peter

 

1839

1676

 

SC Leinfelden

GER

1947

12939641

1000010

2.

Achenbach,Manfred

 

2093

1979

 

SC Mülheim

GER

1937

4652240

1000036

3.

Adibekian,Roubik,

 

2212

2009

 

Hannover 96

GER

1943

24610585

1000076

4.

Andersen,Knut

 

2079

1968

 

SF Buer

GER

1948

4672666

1000306

5.

Babichev,Vyachesl

 

1831

1683

 

SW Nürnberg Süd

GER

1939

4697235

1000563

6.

Bachmann,Rolf

 

1945

1799

 

SV Hamm

GER

1935

24636649

1000589

7.

Barth,Richard

 

1611

1389

 

SV Kühlungsborn

GER

1952

24689327

1000824

8.

Bauder,Herbert

 

1887

1817

 

Lasker Steglitz-

GER

1939

4685431

1000894

9.

Baumast,Bernd

 

1626

1442

 

SV Bad Oldesloe

GER

1940

12998613

1000983

10.

Bierwald,Martin

 

1601

1360

 

Königsspr. SC

GER

1950

12926108

1001624

11.

Bilyavskyy,Borys

 

1948

1743

 

FC Ergolding

UKR

1938

14119692

1001651

12.

Blosze,Winfried

 

1855

1722

 

SV Großauheim

GER

1942

24614300

1001823

13.

Bogorad,Michail

 

2074

1965

 

Bahn-SC Wupperta

GER

1936

4678311

1002017

14.

Bohnstorff,Michae

 

2076

1980

 

SC Lüneburg

GER

1956

4616936

1002039

15.

Bondick,Karl-Hein

 

1973

1866

 

USC Magdeburg

GER

1944

4692071

1002084

16.

Braun,Gottfried,D

FM

2209

2160

 

SG Leipzig

GER

1933

4611489

1002324

17.

Brensing,Rolf

 

2128

1907

 

SC Marienheide

GER

1950

12968420

1002428

18.

Buck,Klaus-Michae

 

1651

1522

 

Stader SV

GER

1941

24632910

1002692

19.

Bulano,Alexander

 

1698

1515

 

Löbauer SV

GER

1941

24631051

1002792

20.

Daebel,Hasso,Dr.

 

1601

1389

 

SG Drewer

GER

1935

24638030

1003251

21.

Dorn,Hans-Jürgen

 

1667

1646

 

SC Bayer Uerding

GER

1947

12990949

1003871

22.

Dreyer,Eduard

 

1840

1722

 

Löbauer SV

GER

1952

24666351

1003961

23.

Eberhardt,Michael

 

1790

1681

 

SC Agon Neumünst

GER

1942

12968099

1004115

24.

Eichner,Christian

 

2043

1927

 

SV TuR Dresden

GER

1949

24666580

1004310

25.

Ellenberg,Ekkehar

 

2016

1945

 

SC Oranienburg

GER

1953

4674529

1004402

26.

Emami,Madjid

 

1993

1941

 

Hamburger SK

GER

1953

4646517

1004434

27.

Engbrecht,Helmut

 

2021

1915

 

SV Schorndorf

GER

1941

12910694

1004471

28.

Falk,Thomas

 

2066

1960

 

SV Oberursel

GER

1948

4634624

1004742

29.

Fehsenfeld,Kurt

 

1598

1495

 

SF Achim

GER

1954

12989100

1004822

30.

Fischer,Semen

 

 

1490

 

USV Potsdam

RUS

1931

24124443

1005087

31.

Freise,Helmut

 

2190

2059

 

SV Andernach

GER

1949

4641426

1005370

32.

Fritsch,Jürgen,Dr

 

1836

1695

 

HSK LTu

GER

1936

4670043

1005509

33.

Garms,Ilse

 

1740

1566

W

ESV Eberswalde

GER

1939

24642630

1005779

34.

Gaul,Karl-Heinz

 

1418

1276

 

SW Lichtenrade

GER

1955

12905615

1025350

35.

Geibel,Henning

 

1481

1238

 

SV Bargteheide

GER

1939

4618238

1005887

36.

Geißler,Karl-Hein

 

1587

1421

 

Mümmelmannsberge

GER

1950

12995240

1005928

37.

Gerhardt,Peter-Mi

 

2003

1844

 

SC Vahr

GER

1940

4638379

1006008

38.

Girod,Gudrun

 

1516

1317

W

Hannover 96

GER

1941

24645605

1006167

39.

Gmerek,Henning

 

1529

1353

 

Königsjäger Süd-

GER

1948

24686670

1006249

40.

Graffenberger,Mar

 

1402

1148

W

Hamburger SK

GER

1936

4609204

1006528

41.

Graffenberger,Wil

 

1638

1394

 

Hamburger SK

GER

1936

24604712

1006529

42.

Grube,Bernd

 

1608

1482

 

Hamburger SK

GER

1952

24651443

1006804

43.

Gruzmann,Boris

FM

2213

2171

 

Lübecker SV

GER

1934

4105290

1006883

44.

Haase,Wolfgang

 

2063

1922

 

SVG Caissa Kasse

GER

1947

4627440

1007070

45.

Hadlich,Winfried

 

1834

1643

 

SV Holstein Quic

GER

1941

4687124

1007116

46.

Halling,Horst

 

1511

1444

 

Potsdamer SV

GER

1940

16229037

1066093

47.

Hallmann,Eberhard

 

1807

1618

 

TSV Grafenberg

GER

1949

4673638

1007288

48.

Hassenrück,Helmut

 

2142

2044

 

SG-Gladbeck

GER

1951

4670302

1007570

49.

Haubt,Georg

FM

2170

2125

 

SV Oberursel

GER

1945

4604016

1007584

50.

Heise,Jürgen

 

1975

1925

 

Freibauer Barleb

GER

1951

1271797

1007889

51.

Heitmann,Hartwig

 

1799

1494

 

PSV Uelzen

GER

1954

12968455

1007903

52.

Hellwege,Werner

 

1920

1777

 

HSK LTu

GER

1930

4661460

1007959

53.

Helm,Helga

 

1612

1473

W

SV Springer Leip

GER

1949

12907812

1007964

54.

Hiby,Harald

 

1788

1629

 

SV Dormagen

GER

1952

12931535

1008354

55.

Hilbig,Klaus

 

1669

1477

 

Ahrensburger TSV

GER

1946

4653378

1008376

56.

Hilburt,Leonid

 

2085

1854

 

Hannover 96

GER

1937

4696301

1008377

57.

Hinke,Gerhard

 

1524

1457

 

Mümmelmannsberge

GER

1951

16216202

1008440

58.

Huber,Helmut

 

1688

1517

 

Brackweder SK

GER

1954

12961531

1009010

59.

Hülle,Gunter

 

1806

1618

 

SV Springer Leip

GER

1951

24633186

1009070

60.

Jagdhuber,Hans

 

2028

1905

 

SK Rochade Augsb

GER

1946

4697596

1009360

61.

Josting,Friedel

 

1896

1735

 

SG Bünde

GER

1931

4679865

1009661

62.

Jürgens,Peter

 

1847

1684

 

SC Tempo Götting

GER

1940

4694694

1009685

63.

Kaspschak,Karola

 

1420

1131

W

Hannover 96

GER

1953

12996068

1010065

64.

Ketelsen,Herbert

 

1598

1437

 

SK Kaltenkirchen

GER

1947

12999040

1010311

65.

Khanukov,Boris

IM

2274

2222

 

Bahn-SC Wupperta

GER

1939

4680898

1010336

66.

Kiselev,Alexander

 

2092

1996

 

Hannover 96

UKR

1949

14105900

1010497

67.

Kluger,Hans-Peter

 

1876

1697

 

SK Bad Harzburg

GER

1947

4662229

1010815

68.

Kolkwitz,Klaus

 

1802

1642

 

ESV Eberswalde

GER

1942

4666046

1011222

69.

Kothe,Manfred

 

1826

1638

 

SC Zugzwang 95 (

GER

1936

4692730

1011384

70.

Kracht,Helmut

 

2025

1874

 

SK Kaltenkirchen

GER

1952

4690567

1011437

71.

Kripp,Wolfgang

 

2022

1889

 

SG Dietzenbach

GER

1929

4621220

1011746

72.

Krotofil,Kurt

 

1896

1762

 

Niendorfer TSV

GER

1949

4666887

1011814

73.

Krüger,Bernhard

 

1747

1610

 

SC Grunbach

GER

1940

24647500

1011827

74.

Krüger,Erich

 

2182

2071

 

SF Essen-Katernb

GER

1932

4624718

1011832

75.

Kühn,Peter

 

1946

1776

 

SV Malchow

GER

1938

4661486

1011974

76.

Kuhnert,Werner

 

1400

1115

 

SV Erftstadt

GER

1935

24633330

1012073

77.

Kurpiela,Franz

 

1742

1527

 

TSG Öhringen

GER

1950

12979465

1012178

78.

Lehmann,Joachim,D

 

1710

1638

 

Ilmenauer SV

GER

1953

12997838

1012605

79.

Lehr,Thomas

 

1910

1784

 

Husumer SV

GER

1955

24610984

1012643

80.

Leib,Britta

 

1832

1824

W

SV Holstein Quic

GER

1965

4617100

1012645

81.

Lekakh,Mikhail

 

1856

1681

 

Oberbilker SV

BLR

1938

13510312

1040554

82.

Limberg,Siegfried

 

2017

1918

 

SF Taunus

GER

1937

4671260

1012918

83.

Ljubarskij,Juri

FM

2181

2083

 

Hannover 96

GER

1933

4685598

1013044

84.

Ljuboschiz,Alexan

 

2062

1945

 

SC Tornado Hochn

GER

1929

13500678

1013045

85.

Ludwig,Richard

 

1629

1451

 

SV Irxleben

GER

1944

24643297

1013257

86.

Ludwig,Siegfried

 

1573

1327

 

GSV Hemmingen

GER

1944

24671452

1013258

87.

Lukas,Wilmar,Prof

 

1911

1686

 

SW Lichtenrade

GER

1935

1270696

1013327

88.

Meinke,Dietlind

 

1907

1766

W

MTV Leck

GER

1943

24647934

1014013

89.

Merettig,Georg

 

1811

1702

 

SV Caissa Wolfen

GER

1937

4699971

1014125

90.

Murkisch,Godehard

 

 

 

 

SCHWALBE

GER

1940

 

1015029

91.

Neese,Hans-Joachi

FM

2103

2015

 

SV Hennef

GER

1937

4635019

1015167

92.

Nemoj,Ilja

 

1806

1643

 

SV Horst-Emscher

GER

1937

24694630

1015197

93.

Neumann,Joachim

 

2060

1973

 

SC Agon Neumünst

GER

1943

4608259

1015287

94.

Newerla,Alfred

 

1627

1596

 

SC Herzlake

GER

1951

12946591

1040649

95.

Niebling,Ferdinan

 

2054

1906

 

SC Frankfurt-Wes

GER

1935

4638425

1015373

96.

Niebuhr,Gerd

 

1955

1838

 

Freibauer Wedema

GER

1937

24616443

1015374

97.

Ophoff,Rigobert

 

1880

1700

 

Rhedaer SV

GER

1931

4679750

1015774

98.

Opl,Klaus

 

1914

 

M

Klosterneuburg

AUT

1967

1637118

 

99.

Oppermann,Peter

 

1865

1759

 

SK Bad Harzburg

GER

1948

24686506

1015785

100.

Orlova,Liubov

 

1985

1920

W

TSV IFA Chemnitz

GER

1949

24646660

1015795

101.

Pamperin,Gerhard

 

1928

1778

 

SF Schwerin

GER

1944

24651354

1015974

102.

Paus,Franz

 

2143

2010

 

Schachfüchse Kem

GER

1946

12958158

1016099

103.

Perk,Egbert

 

1824

1634

 

HSK LTu

GER

1929

4645944

1016182

104.

Peter,Volkhard,Dr

 

1795

1615

 

SV Einheit Schwe

GER

1943

24673366

1016224

105.

Pfüller,Volker

 

1714

1495

 

SC Rochade (Berl

GER

1939

24651532

1025365

106.

Prüfer,Friedbert,

 

2147

2093

 

SV Lok Engelsdor

GER

1953

24699772

1016861

107.

Rackowiak,Hans

 

1954

1833

 

Potsdamer SV

GER

1953

24632708

1016990

108.

Rehder,Andrea

 

1713

1462

W

SK Kaltenkirchen

GER

1961

24639460

1017252

109.

Roos,Hans-Görg,Pr

 

1904

1763

 

SG Grün-Weiß Dre

GER

1949

4689496

1018019

110.

Rosen,Willy

FM

2199

2084

 

SF Essen-Katernb

GER

1933

4605535

1018041

111.

Rotstein,Jefim

FM

2325

2287

 

SC Tornado Hochn

GER

1933

14101033

1018144

112.

Rudolph,Karl-Hein

 

1552

1479

 

SV Irxleben

GER

1951

16215605

1018196

113.

Rychlik,Kurt

 

2008

1900

 

SV Berenbostel

GER

1939

4694120

1018339

114.

Schäfer,Gerhard

 

1635

1527

 

SK Hofgeismar

GER

1947

12968447

1018616

115.

Schencke,Günther

 

1735

1529

 

SV Hankensbüttel

GER

1933

24604224

1018830

116.

Schmidt,Jörg,Prof

 

1985

1922

 

Aufbau Bernburg

GER

1954

4641698

1019310

117.

Schober,Ralf

 

2026

2017

 

SV Sundern

GER

1957

4673140

1019666

118.

Scholz,Herbert,Dr

 

1876

1738

 

PSV Neustadt

GER

1942

4642716

1019779

119.

Scholz,Werner

 

1703

1528

 

ESV Eberswalde

GER

1941

4627954

1019795

120.

Schomann,Michael

 

1662

1590

 

TSV Kücknitz

GER

1960

4607830

1019798

121.

Schorra,Helmut

 

2056

2035

 

SF Buer

GER

1945

4648692

1019821

122.

Schulz,Michael

FM

2197

2116

 

SC Zitadelle Spa

GER

1954

4616731

1020179

123.

Schumacher,Ursula

 

1505

1318

W

HTC Bad Neuenahr

GER

1941

24646423

1020249

124.

Schwarzwald,Holge

 

1686

1484

 

SC Farmsen

GER

1943

12939749

1026530

125.

Schwenke,Norbert

 

1601

1428

 

GW Dahlenwarsleb

GER

1939

24639834

1020439

126.

Schwertel,Johann

 

1906

1805

 

SV Koblenz

GER

1935

4646487

1020448

127.

Schwis,Joachim

 

1956

1853

 

Ford SF Köln

GER

1943

12941697

1020470

128.

Seils,Ralf

 

2021

1903

 

SF Nordost Berli

GER

1957

16236440

1020600

129.

Stahr,Ralf-Peter

 

2095

1999

 

Hohenleipischer 

GER

1958

4661745

1021274

130.

Steinke,Hans-Jörg

 

1803

1670

 

SV Datteln

GER

1951

1270078

1021481

131.

Strehlow,Horst

 

1961

 

 

Betriebsschach B

GER

1931

4666658

 

132.

Strozewski,Werner

 

1876

1726

 

SV Görlitz

GER

1957

12931314

1021834

133.

Szenetra,Werner

 

2180

2071

 

SV Berenbostel

GER

1937

4607031

1021999

134.

Thielemann,Joachi

 

1829

1675

 

SV Eutin

GER

1933

4629949

1022237

135.

Thonig,Manfred

 

1662

1549

 

SC Starnberg

GER

1940

24607550

 

136.

Uebing,Burkhart,D

 

1765

1617

 

SF Buer

GER

1938

4629191

1022670

137.

Urytskyy,Arkadiy

 

2173

2050

 

TSV Bindlach

GER

1942

24622559

1022786

138.

Usachyi,Vladimir

 

2123

2056

 

Hannover 96

UKR

1957

14100649

1022789

139.

Vasiljev,Jurij

 

2063

2026

 

SF Moers

GER

1947

11601116

1022866

140.

Vovchik,Vladimir

 

1846

1692

 

SK Turm Rheydt

GER

1939

1270748

1023220

141.

Walther,Reinhard

 

2067

1931

 

SK Herzogenaurac

GER

1947

24632570

1023450

142.

Walther,Renate

 

1159

957

W

SK Herzogenaurac

GER

1950

12919292

1027536

143.

Weiss,Hartwig

 

1920

1780

 

SK Minden

GER

1949

1271513

1023812

144.

Werchan,Hans,Dr.

 

2079

1951

 

USC Magdeburg

GER

1933

4649885

1023963

145.

Weyand,Fernand

 

1694

1556

 

SVG Saarbrücken

FRA

1934

638633

1024081

146.

Wiebke,Elfriede

 

1281

1067

W

Segeberger SF

GER

1925

24677892

1024126

147.

Willin,Bernhard

 

1958

1821

 

SC Horben

GER

1951

4699165

1024312

148.

Winter,Reinhold

 

1738

1543

 

SF Neuenkirchen

GER

1950

24681431

1024409

149.

Wittkugel,Friedhe

 

1933

1797

 

SV Kamen

GER

1933

24606162

1024507

150.

Wolke,Reimund

 

1998

1891

 

Hamburger SK

GER

1954

4672020

1024667

151.

Wollenweber,Joche

 

 

1130

 

DJK-Regensburg N

GER

1954

12989266

1024672

152.

Wraga,Hermann

 

1667

1513

 

SG Osnabrück

GER

1948

1270896

1024723

153.

Wraga,Teresa

 

1658

1470

W

SG Osnabrück

GER

1955

1270897

1024723

154.

Wulf,Adalbert

 

1822

1714

 

SV Ennigerloh-Oe

GER

1935

4680413

1024761

155.

Wulff,Jens-Peter

 

1752

1645

 

SV Grevesmühlen

GER

1966

24624306

1024768

156.

Zschunke,Werner

 

1985

1870

 

SK Schweinfurt

GER

1948

24678554

1025184

157.

Zunker,Reinhard,D

FM

2081

1969

 

SV Hofheim

GER

1938

4617711

1025203


Startseite